Старт Услуги и продукты Цифровая печать Требования к файлам для цифровой печати
Требования к файлам для цифровой печати

Наша цензура:

К печати НЕ ПРИНИМАЮТСЯ файлы, содержащие:

 

материалы экстремистского и антигуманного содержания;
материалы, подрывающие существующий государственный строй;
материалы порнографического содержания.

Решение об отказе в приёме задания на печать принимает менеджер.

 

1. По вашему желанию мы напечатаем любой прошедший цензуру файл "как есть", если он откроется на нашем компьютере в одном из графических пакетов: Adobe CS4 Design Standard или CorelDRAW X4.
Для этого вам достаточно предоставить файл, заполнить бланк задания на печать с указанием "В печать по факту файла утверждаю"  и оплатить печать.

2. Если "как есть" и "как надо" не совпадают, то вариантов два: либо вы сами дорабатываете файл до готового макета, либо мы это делаем для вас.
За второй вариант вам придётся дать нам денег.

3. Готовый к печати файл не содержит ошибок и не требует доработки. Предпечатная подготовка файла является первой стадией его печати и заключается только в адаптации файла к соответствующим требованиям печатного оборудования.

4. Готовый макет для цифровой печати имеет формат TIFF, PSD, JPEG, PDF, EPS или CDR.
Шрифты скривлены, альфа-каналы удалены, слои склеены*, эффекты растрированы, OLE-объекты отсутствуют. Цветовая модель - CMYK.

5. Файлы пакета Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint, Publisher и т.д.), AutoCAD, КОМПАС-ГРАФИК и т.п. для цифровой печати готовыми макетами НЕ ЯВЛЯЮТСЯ и требуют дополнительной подготовки к печати! (Однако, см. п. 1)

6. Размеры макета в файле равны размерам печати (масштаб 1:1) и учитывают параметры печатной машины: печать выполняется в формате SR-A3 с последующей резкой в чистый размер задания либо без неё.
Графическое разрешение растровых объектов - 300 dpi.

7. Готовый макет не содержит каких-либо посторонних элементов, которые не будут использоваться при печати (в том числе скрытых). Все элементы находятся внутри оплаченной области печати.
Если изображение будет печататься по частям, то оно представляется разрезанным на эти части (с учётом нахлёстов, если они необходимы).

8. К готовому файлу прилагаются сопроводительная записка и цветная (чёрно-белая) распечатка файла.
Сопроводительная записка содержит: реквизиты Заказчика (ваши ФИО или название и телефон), название макета, размеры изображения, материал печати, тираж, перечень постпечатных работ, дату и подпись Заказчика (то есть вашу).
Распечатка изображения содержит надпись "В печать утверждаю", дату и подпись Заказчика (и здесь вашу).

9. За перепечатку подписанного в печать файла из-за ошибок в макете вам придётся снова дать нам денег.

10. Файлы принимаются на следующих цифровых носителях: Flash Card; CD, CD-RW; DVD, DVD-RW. Носитель не должен содержать иных файлов. Для постоянных Клиентов возможна передача заданий на наш E-mail Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или через файлообменники.

11. Дополнительные требования к готовому макету (размер изделия, поля и отступы, выпуски за обрез, метки реза, бига, фальца и др.) определяются нормами постпечатной обработки и указаны на соответствующих страницах сайта.

_________________
* - допускается наличие выключенного слоя, содержащего контур резки для постпечатной обработки изображения на каттере.

 

<< В начало

 
 

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 221
Яндекс.Метрика